Команда Янтиковоской школы приняла участие в республиканском слете школьных лесничеств

26 сентября команда Янтиковоской школы приняла участие в республиканском слете школьных лесничеств, который проводился в заочном и дистанционном режиме  Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» в целях развития и поддержки деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей, овладения учащимися навыками самостоятельной учебной и исследовательской работы.

В состав команды школьного лесничества входило 5 человек (1 – ботаник, 1 – зоолог, 1 – гидробиолог, 2 - лесовода). В программу слета были включены следующие конкурсы: конкурс лесоводов, конкурс ботаников, конкурс зоологов, конкурс гидробиологов, полевая конференция «Подрост», конкурс «Оформление лесных МАФ (малых архитектурных форм)», командный конкурс агитбригада «Когда я стану лесником», конкурс стенгазет «Наше школьное лесничество».

Для участия в конкурсе юные лесоводы подключились к платформе Zomm в кабинете Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».