Учащиеся Янтиковской школы принимают участие в межрегиональном VR- Хакатоне

В Янтиковской школе на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» сформирована команда «Вулкан», которая заявилась для участия в межрегиональном VR- Хакатоне в соревнованиях по подготовке VR-приложений. Наставник команды - Моряков Евгений Николаевич.

С 21 по 25 сентября проходит отборочный этап соревнований, в ходе которого ребята получили задание собрать несложное VR-приложение на платформе Varwin– конструкторе виртуальной реальности. Участники нашей команды связали свою работу со столетием Чувашской автономии.

3 октября пройдет Хакатон, на котором ребята будут разрабатывать образовательное приложение, подготовленное с участием педагогов ДВФУ. Задание публикуется в день хакатона. При выполнении итогового задания участники могут рассчитывать на дистанционную консультацию и поддержку наставника команды.

VR- ХАКАТОН – отличная возможность для учащихся попробовать свои силы VR-разработке, не имея опыта программирования или работы в Unity. Ребята получают удивительный опыт работы с VR-конструктором и надеются выиграть главный приз хакатона – шлем виртуальной реальности!