Неделя безопасности дорожного движения

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в школе проходит неделя безопасности дорожного движения.  Главной задачей данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися и их родителями.

В ходе недели безопасности проведены беседы с обучающимися, просмотр познавательных  видеофильмов  открытые уроки в 5-х- 8-х классах, на уроках ОБЖ в 8-х классах изучены  основы Правил дорожного движения Российской Федерации и правила безопасного поведения в транспортной среде. На последних уроках в период Недели безопасности, во время проведения классных часов проводятся минутки безопасности в 1-4 классах, 5-8 классах, в ходе которых обучающимся доведены требования правила безопасности на дороге, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту дом-школа-дом.

На родительских собраниях родителям рекомендовано оформить портфели и школьные рюкзаки световозвращающими элементами.