Родительский контроль собрался на первое заседание по организации горячего питания в школе

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации об организации питания обучающихся в Янтиковской школе создан родительский контроль. Сегодня мамы и папы обучающихся могут посещать школьные столовые и оценивать качество питания.

Родительский контроль школы, собравшись на первое заседание, изучил методические рекомендации  по организации горячего питания детей в общеобразовательных организациях, ознакомился с требованиями к родительскому контролю по посещению столовой и пищеблока, запланировал проведение опросов среди обучающихся школы.

Директор школы поблагодарила собравшихся родителей за работу, подробно ознакомила с работой школы в условиях создавшейся ситуации по эпидемии вируса и проводимой профилактике по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, работников школы и родителей обучающихся. Также проинформировала родителей об имеющейся материально – технической базе школы и поставляемого оборудования, как для столовой, так и для кабинетов, фойе и коридоров.