Ученик Янтиковской СОШ - призер конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

Юрий Зорин наградил призера конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».

8 сентября в Янтиковской средней школе состоялось торжественное награждение призера конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии». Итоги конкурса были подведены еще в июне, но ввиду непростой эпидемиологической ситуации в республике, торжественную церемонию награждения победителей конкурса было решено отложить.

Напомним, конкурс молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» проводится Государственным Советом Чувашской Республики третий год подряд и в 2020 году приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономии. Он был задуман с целью вовлечения активных, одаренных, целеустремленных молодых людей в творческий процесс, в котором они могли бы проявить себя, почувствовать свою сопричастность к развитию свой республики через реализацию собственных проектов.

В конкурсе приняли участие 106 жителей Чувашии из 11 муниципалитетов республики в возрасте от 14 до 30 лет, которые представили 73 творческих проекта в трех номинациях.

По итогам конкурса в номинации «Творчество» в возрастной группе 14–17 лет призером стал Иванов Дмитрий, учащийся МБОУ «Янтиковская СОШ», с проектом «Наша школа – танцующая школа!» (руководитель – Ирина Порфирьева).

В церемонии награждения приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, заместитель главы администрации Янтиковского района – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Оксана Кириллова, директор МБОУ «Янтиковская СОШ» Вера Кириллова, наставник и одноклассники конкурсанта.

Юрий Зорин отметил, что молодые люди с каждым годом все активнее проявляют себя в различных конкурсах. Он вручил Диме диплом и памятные подарки, наставнику – благодарственное письмо, а школе – волейбольный мяч. Депутат Госсовета республики поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, пожелал не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые задачи, дальше развивать свои проекты, вовлекать в их реализацию своих друзей, одноклассников.