В Центре "Точка роста" Янтиковской СОШ прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Сегодня  в 8В классе прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Актуальность проведения открытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой всех органов власти  о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях. Целью данного мероприятия стало получение учащимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Алексеев М.Е., учитель ОБЖ, рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров. В ходе мероприятия учащиеся повторили правила обращения с огнем, алгоритм поведения при эвакуации в школе.