Волонтеры Янтиковской средней школы присоединились к акции "Триколор"

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Праздник учрежден Указом Президента 11 декабря 1993 года. Белый цвет символизирует благородство и откровенность. Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие. Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Сегодня, 21 августа, волонтеры Янтиковской средней школы при поддержке Администрации Янтиковского района присоединились к акции по распространению ленточек российского триколора. Они вышли на улицы села Янтиково и раздавали бело-сине-красные ленточки жителям, а также рассказывали, чему посвящена данная акция.
Лента триколор – это символ Дня Государственного флага Российской Федерации, прикрепляемый к одежде. Носящий ее публично демонстрирует свою любовь к стране и гордость за Россию.

Янтиковцы с удовольствием принимали поздравления и ленточки. Буквально за час волонтеры раздали около 100 лент. В ответ слышали лишь слова благодарности!