Учащиеся Янтиковской школы в числе победителей республиканского экологического квеста «Знатоки природы»

С целью формирования у учащихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития любви к природе и бережного отношения к ней проводился республиканский дистанционный экологический квест «Знатоки природы» (организатор - Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики). В квесте приняли участие 335 участников из 18 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 5 городов (Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары) Чувашской Республики.

По итогам конкурса в номинации «Молодые защитники Природы» ученики Янтиковской школы из поискового отряда «Следопыт» (руководитель Порфирьева И.В.) заняли достойные места: 1 место – Борисова А. (9А кл.), 2 место – Егорова М. (9А кл.), Иванов Д. и Иванов Д. (8Б кл.).

Молодцы! Поздравляем ребят с высокими результатами в экологическом квесте и желаем новых побед!