В Янтиковской СОШ продолжается прием заявлений для поступления в 10-й профильный класс. В соответствии с решением заседания комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения от 23.01.2020г. № 1 прием заявлений осуществляется в срок до 30 июня 2020 года. Подать заявление можно лично с соблюдением всех необходимых санитарных правил (наличие маски и перчаток обязательно) или по электронной почте yan_shkola@mail.ru (сканы следующих документов: аттестат об основном общем образовании с приложением; заявление на участие в индивидуальном отборе; заявление на выбор предметов в части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений; заявление на выбор родного языка).

В 2020-2021 учебном году в Янтиковской СОШ будет функционировать технологический, естественнонаучный и социально-экономический профили.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, на федеральном уровне были отменены экзамены в форме ОГЭ, поэтому были внесены изменения в положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ «Янтиковская СОШ» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, в соответствии с которыми для поступления в профильный класс необходимо будет сдать экзамены, проводимые экзаменационной комиссией в образовательной организации по соответствующим учебным предметам. Испытания пройдут в июле 2020 года, точная дата будет определена позднее.

Для поступления в соответствующие профильные группы необходимо сдать следующие экзамены:

- технологический профиль: математика, физика или информатика и ИКТ;

- естественнонаучный профиль: математика, химия или биология;

- социально-экономический профиль: математика, обществознание или география.

Также выпускники 9-х классов имеют право подать заявления для участия в индивидуальном отборе для получения профильного обучения в другие средние школы Янтиковского района. В соответствии с письмом отдела образования администрации Янтиковского района от 01.06.2020 г. № 65 в школах района будет открыты следующие профили: Можарская СОШ – универсальный, Турмышская СОШ – универсальный, Тюмеревская СОШ – универсальный, Чутеевская СОШ – универсальный, Шимкусская СОШ – универсальный, Ян-Норвашская СОШ – универсальный.