В школе проходят учебные сборы с юношами 10-х классов

В соответствии с учебно-тематическим планом, утвержденным отделом образования администрации Янтиковского района, с 1 по 5 июня 2020 года юноши 10-х классов участвуют в учебных сборах.

Теоретическую часть  программы проводит в дистанционном режиме Алексеев М.Е., учитель ОБЖ.

Юноши уже прошли обучение по тактической подготовке «Движение солдата в бою», ознакомились со средствами индивидуальной защиты и изучили способы действий личного состава в условиях радиационного, химического  и биологического заражения. Сегодня допризывники изучали строевые приёмы и движение без оружия. Знание устава караульной службы  имеет большое значение во время прохождения срочной службы, поэтому будущие воины тщательно изучают обязанности часового, состав караула, и какие перед ними стоят боевые задачи. Армии нужны физически здоровые, крепкие духом защитники Родины. Обучающиеся так же на свежем воздухе у себя во дворе ежедневно выполняют физические упражнения. Теоретическую часть проходят с помощью электронных информационных ресурсов. Обучающие материалы и задания получают от преподавателя в социальных сетях.