О призерах Всероссийского конкурса конструирования «ТЕХНИКА БУДУЩЕГО»

С 16 мая 2020 года – 29 мая 2020 года Высшей школой делового администрирования проводился Всероссийский конкурс конструирования для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования; без предварительного отбора. К участию принимались работы детей в возрасте от 3-х до 10-ти лет включительно.

Конкурсной работой считалось цифровое изображение (фотография) крупным планом поделки (конструкции) из любого конструктора на тему «Техника будущего». Работы, представленные на конкурс - это поделки из любого конструктора на тему конкурса.

Конкурс проводился в целях развития технического мышления и пространственного воображения, а также кругозора детей; формирования у детей умения анализировать и синтезировать, ориентироваться в схемах, моделях; для содействия развитию склонностей и технических интересов детей, интеллектуальных способностей, творческого потенциала детей и взрослых (педагогов, родителей) в совместной деятельности.

Учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ» занимающиеся на занятиях внеурочной деятельности в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и в кружке «Робототехника» в МБОУ ДО «Детско-юношеского центра Янтиковского района Чувашской Республики» Ефремов Андрей (4Б), Игнатьев Дмитрий (2Б), Дмитриев Егор (4Б) вместе с руководителем внеурочной деятельности Неофитовой Н.Н. приняли участие в данном конкурсе, представив свои работы: робот-погрузчик, робот-подъемник, робот-маятник.

Все ребята награждены Дипломами победителей. Неофитовой Н.Н.  вручили дистанционно Благодарственное письмо за подготовку обучающихся во Всероссийском конкурсе конструирования «Техника будущего».