Всероссийская акция «100 баллов для победы» онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит в шестой раз, но впервые полностью в режим «онлайн».

В этом году акция посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны.

Николаева Анна - выпускница МБОУ «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» 2018 года. Сейчас Аня - студентка II курса факультета инженерной механики Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина.

Анна готова поделиться  впечатлениями об экзаменах и пожелать успехов выпускникам 2020 года: «Для меня, как и для всех других выпускников, экзамены – это прежде всего волнение и переживания. А выпускные экзамены – еще и огромная ответственность за выбор своего будущего. При подготовке к ЕГЭ мне приходилось осваивать большой объем материала, который превышал необходимый минимум для сдачи экзаменов. Я училась правильно распределять всё свободное время на подготовку к выпускным экзаменам, используя полезные бесплатные онлайн-ресурсы и дополнительную литературу. Все приобретенные навыки и умения мне помогают в жизни и сейчас. Выпускнику нельзя забывать о том, что с ним рядом находятся учителя-наставники, которые являются профессионалами своего дела и готовы помочь каждому ребенку преодолеть определенные трудности при подготовке и сдачи выпускных экзаменов. Уже через год выпускник поймет, как  важны знания, полученные в школе за все одиннадцать лет, и опыт, переданный нам учителями.

В нынешних условиях самоизоляции все мы оказались в непростой ситуации. В период дистанционного обучения важна самоподготовка учащихся к предстоящим экзаменам.

Хотя выпускные экзамены  - это всегда важное событие, не стоит переоценивать его значение. К ЕГЭ очень важно подготовиться психологически, настроиться на позитив, а на самом экзамене просто сконцентрироваться на работе: не торопиться, читать внимательно каждое задание, а иногда просто включать интуицию. И тогда все получится! Ведь любые вершины покоряются, верно? Удачи!»

Также  узнать  секреты успеха на ЕГЭ можно в социальных сетях Рособрнадзора: «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте, «Рособрнадзор» ВКонтакте, «ЕГЭ, ГИА в 9 классе» Facebook, «Рособрнадзор» Facebook, «ЕГЭ и ГИА-9» Twitter, «Рособрнадзор» Twitter, @RosobrnadzorИнстаграм.