Республиканская акция "Вместе гордимся"

Администрация Янтиковского района сообщает, что 20 апреля 2020 года стартовала республиканская акция «Вместе гордимся» (далее – Акция).

Для участия в Акции необходимо снять видео (рассказ, биография, случай из военных лет и пр.) на свой смартфон с портретом родственника, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (длительность не более 1 минуты) и разместить в социальных сетях информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с хештегом#ПерлеМухтанатпар и #ВместеГордимся.

Приложение: на 2л. в 1 экз.

к письму администрации

Янтиковского района

от 23.04.2020 №  1334

Положение о республиканской акции «Вместе гордимся»

1. Общие положения

1.1.    Настоящее Положение устанавливает порядок проведения республиканской акции «Вместе гордимся» (далее - Акция).

1.2.    Акция проводится по инициативе вр.и.о. Главы Чувашской Республики в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

1.3.    Акция проводится при поддержке Администрации Главы Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

2. Цели и задачи Акции

2.1.  Цель Акции - почтить память участников Великой Отечественной
войны 1941-1945 гг., а также тружеников тыла.

2.2.  Задачи Акции:

-   формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

-   привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России;

-   патриотическое воспитание подрастающего поколения с помощью использования современных мультимедийных форматов и социальных сетей.

3. Участники Акции 3.1. В Акции принимают участие:

- органы исполнительной власти Чувашской Республики;

-    территориальные органы федеральных органов исполнительной власти;

- органы местного самоуправления;

- обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования;

-     руководители и педагогические работники образовательных образований;

- лидеры общественного мнения;

- добровольцы (волонтеры);

-    некоммерческие организации: государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные, студенческие, творческие, спортивные и др.;

-   коммерческие организации;

-   средства массовой информации и др.

3.2. Число участников Акции не ограничено.

4.   Порядок проведения Акции

4.1.     Акция проводится в период с 20 апреля по 20 сентября 2020 года.

4.2.     Для участия в Акции необходимо снять видео (рассказ, биография, историческая справка, случай из военных лет и др.) с портретом родственника, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженика тыла (длительность не более 1 минуты).

4.3.      Записанное видео необходимо разместить на площадках
социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» с использованием хештегов проекта #ПерлеМухтанатпар и
#ВместеГордимся.

5.  Подведение итогов Акции

5.1.        По 3 работы от каждого муниципального района (городского округа) Чувашской Республики будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

5.2.        Работы (с указанием Ф.И.О.' автора, место работы (учебы), должности) принимаются по электронному адресу: unitexcentr@yandex.ruв срок до 22 сентября 2020 года.

5.3.        Контактная информация по тел.: 8(8352) 45-61-30, Трофимова Ирина Ревоидовна, методист ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.