Акция "Сад памяти"

Отдел образования администрации Янтиковского района в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» напоминает о том, что в марте 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.  С начала акции высажено уже более 5,5 миллионов деревьев.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране, акция изменила свой формат, привлекая всё больше участников во флешмоб #СадПамятиДома. Участники сажают деревья на собственных участках – в сёлах, пригородах, дачах и добавляют точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф, потом в соцсети выкладывают  фотографии  высадки с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома.

Предлагаем каждому поддержать реализацию такой важной экологической акции в нашем районе!

У каждого участника есть уникальная возможность  получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте садпамяти2020.рф, указать, кому посвящено посаженное дерево. 

Видеоролики или фотографии своего «Сада памяти», с рассказом о тех, кому посвящаются посаженные деревья, просим прислать на адрес электронной почты: yantikmetod@mail.ru  с указанием фамилии, имени участника, названия образовательной организации. Можно  также указать ссылки на  странички в социальных сетях, на которых публикуете свое участие в акции.