Районная акция "Георгиевская ленточка"

Отдел образования администрации Янтиковского района

27 апреля 2020 г.

с. Янтиково

О проведении районной акции

«Георгиевская ленточка»

В целях воспитания патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому   Отечества,   бережного  отношения  к  традициям  своего  народа

п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 27 апреля по 09 мая 2020 года районную акцию «Георгиевская ленточка».

2. Утвердить:

- положение о проведении районной Акции (приложение №1).

3. Руководителям образовательных организаций обеспечить активное участие детей в Акции.

4. Ответственность за организацию и проведение Акции возложить на директора МБОУ ДО «ДЮЦ» Л.П. Гурину.

Заместитель главы администрации –

начальник отдела образования                                                          О.А. Ломоносов

к приказу отдела образования

администрации Янтиковского района

от 27.04.2020 г. № 76

районной акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших. Каждый год в конце апреля, в канун Дня Победы, волонтеры раздавали тысячи ленточек черного и желто-оранжевого цвета, символизирующих «дым и пламя» и являющихся знаком личной доблести солдат на поле боя. В год 75-летия Великой Победы традиционная акция «Георгиевская ленточка» пройдет по-новому.

Районная акция «Георгиевская ленточка» проводится в целях воспитания патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа.

Задачи акции:

- формирование гражданственности и патриотизма у обучающихся при изучении истории возникновения Георгиевской ленты и традиций, связанных с акцией «Георгиевская ленточка»;

- воспитание гуманистических качеств личности, уважения к другим народам и странам;

- формирование бережного отношения к «Георгиевской ленточке».

Организаторы Акции

Организатором районной акции «Георгиевская ленточка» является отдел образования администрации Янтиковского района. Непосредственное проведение конкурса возлагается на МБОУ ДО «ДЮЦ» Янтиковского района Чувашской Республики.

Участники Акции

К участию в Акции приглашаются все желающие. Участие в Акции добровольное.

Содержание Акции

Акция проводится с 27 апреля по 09 мая 2020 года на территории Янтиковского района.

У вас есть возможность напомнить всем о подвигах героев, украсив свою фотографию символикой ВОВ, а затем установив главной у себя в профиле в любой из социальных сетей.

Также все желающие могут сделать фотографию себя, своих близких и родных, с приколотой у сердца Георгиевской ленточкой. Фотографию необходимо подписать и прислать  на электронную почту МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» yantikductr@mail.ru .

Фотографии принимаются до 06 мая 2020 года.

Из предоставленных вами фотографий будет смонтирован фильм «Янтиковский район. Георгиевская ленточка – 2020», посвященный празднованию 75-летия Победы в Янтиковском районе и выложен на сайте МБОУ ДО «ДЮЦ» к 9 мая.

Приглашаем вас принять участие в акции.

Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!