Районная онлай- акция "Помним Сердцем"

Отдел образования администрации Янтиковского района

29 апреля 2020 г.

с. Янтиково

О проведении  районной онлайнакции

«Помним сердцем»,приуроченной

к 75-летию Победыв Великой

отечественной войне

В целях укрепления чувства уважения к предкам и принятия ответственности за сохранение памяти о воинском и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны, привлечения внимания общественности к героическому прошлому истории России, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 29 апреля по 11 мая2020 года районную онлайн акцию «Помним сердцем»,приуроченную к 75-летию Победыв Великой отечественной войне (далее – Акция).

2. Утвердить:

- положение о проведении районной Акции(приложение №1);

- состав оргкомитета по проведению районной Акции (приложение №2).

3.Руководителям образовательных организаций обеспечить активное участие обучающихся и воспитанников в районной Акции согласно положению.

4.Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на заведующегоИАЦ отдела образования А.В.Иванову.

Заместитель главы администрации –

начальник отдела образования                                                 О.А. Ломоносов

к приказу отдела образования администрации Янтиковского района

от 29.04.2020 г.№ 79

о районной онлайн акции «Помним сердцем»,приуроченной

к 75-летию Победы в Великой отечественной войне

1.      Общие положения

Настоящее Положение устанавливает Порядок проведения районной онлайн акции «Помним сердцем»,приуроченной к 75-летию Победыв Великой отечественной войне (далее – Акция).

Акция проводится отделом образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики.

2. Цели и задачи Акции

- укрепление чувства уважения к предкам и принятие ответственности за сохранение памяти о воинском и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны;

- привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения с помощью  использования современных мультимедийных форматов и социальных сетей.

3. Участники Акции

В Акции принимают участиеобучающиеся и воспитанники образовательных организаций Янтиковского района (учреждения дошкольного образования, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования).

4.      Порядок и условия проведения Акции

Районная Акция «Помним сердцем», приуроченнаяк 75-летию Победы в Великой отечественной войне проводится в период с 29 апреля по 11 мая 2020 года.

Для участия в Акции необходимо снять поздравительное видео  в виде прозы либо стихотворения, а также исполнение песни с использованием тематического фона и атрибутов.

Записанное видео необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ПомнимСердцемЯнтиковскийРайон.

5.    Подведение итогов Акции

Активные участники районной Акции, принявшие участие в нескольких номинациях (два и более), получают диплом отдела образования администрации Янтиковского района.

к письму отдела образования

администрации Янтиковского района

от 29.04.2020 № 79

Состав оргкомитета по проведению районной Акции:

Иванова Алена Витальевна

заведующий ИАЦ