Прошли беседы с приглашением субъектов профилактики

В рамках проведения профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», капитан полиции А.В. Жилкина и социальный педагог МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района Н.Г. Шакрова встретились с обучающимися школы и провели беседу. Тема мероприятия – профилактика наркомании среди несовершеннолетних. В первую очередь Алина Владимировна рассказала школьникам о пагубном влиянии наркотических веществ на подрастающий организм и последствиях. Другим вопросом рассмотрели вовлечение несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотических средств. Подросткам рассказали о наказании, предусмотренном Законодательством РФ за противоправные деяния.

Полезную информацию школьники узнали и от социального педагога. Надежда Геннадьевна рассказала о Законе Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 24/4 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В ряде других вопросов, которые обсудили со школьниками в рамках профилактических мероприятий, было нахождение детей и подростков в общественных местах в темное время суток.

На подобных встречах с субъектами профилактики обучающиеся получают правовые знания.

Встречи проходят на высоком уровне и в теплой дружеской обстановке.