Прошло очередное учение по тренировочной эвакуации

13 марта в Янтиковской школе прошло тренировочное учение по эвакуации из здания школы. Основная цель таких мероприятий - напоминать детям и педагогам в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Пожарно-тактические учения, антитеррористическая безопасность с тренировками по эвакуации людей из здания в школе проводятся  ежеквартально.

В ходе второго урока сработала пожарная сигнализация. По всем правилам педагоги отвели детей на безопасное расстояние по проспекту Ленина и составили списки эвакуированных.

Перед ребятами выступила директор школы В.М. Кириллова. Напомнила, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация действий  в случае возникновения пожара и способов спасения людей из горящего здания, и тренировочные учения необходимы.

Задачи, поставленные при проведении учения по отработке действий учителей, технического персонала, учащихся  были выполнены.  Все требования безопасности при эвакуации соблюдены.