Победитель районного конкурса «Учитель года – 2020» работает в Янтиковской школе

В течение двух дней в Янтиковском районе проводился районный конкурс «Учитель года – 2020». Конкурсные мероприятия прошли на базе Янтиковской школы. За звание лучшего педагога соревновались 8 педагогических работников.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались информационная и языковая грамотность, методическое мастерство и творчество учителя, метапредметность и межпредметная интеграция на уроке.

На втором этапе конкурса участники показали «Классный час», где продемонстрировали педагогическое мастерство в беседах с учащимися на выбранные темы.

Проявить себя конкурсантам помогло и современное оборудование. Многие конкурсные мероприятия проходили в кабинетах центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Янтиковской СОШ.

По результатам всех испытаний, Учителем года - 2020 признана учитель физики Янтиковской средней общеобразовательной школы Самсонова Луиза Нефалимовна. Учитель высшей квалификационной категории, в школе работает 29 лет. Явлется руководителем районного методического объединения учителей физики на протяжении многих лет. Активный участник районных и республиканских фестивалей учителей физики. Входит в состав республиканской экспертной комиссии по оцениванию конкурсных мероприятий. Неоднократный победитель и призёр различных районных и республиканских конкурсов. За достигнутые успехи в сфере образования ей объявлена благодарность Главы Чувашской Республики, награждена Почетной грамотой Минобрнауки России.

Луизе Нефалимовне предстоит принять участие на республиканском этапе конкурса, который пройдет на базе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского района.

Поздравляем и желаем удачи на республиканском этапе!

Фоторепортаж из Точки роста

День 1