Прошла неделя молодых педагогов

В период со 2 по 6 марта 2020 года в школе прошла Неделя молодых педагогов, которая была  направлена на поддержку развития молодых специалистов. В мероприятии участвовали педагоги со стажем педагогической деятельности не более 5 лет.

Неделя молодых педагогов проводилась в целях демонстрации профессиональных достижений молодых педагогов, содействия их профессиональной и социальной адаптации. В ходе мероприятия для обобщения опыта, апробации и внедрения в работу современных образовательных технологий было организовано взаимодействие между молодыми специалистами и опытными педагогами.

Свои профессиональные умения продемонстрировали молодые педагоги на уроке литературы и физической культуры, а также на внеклассном мероприятии.

Первые два открытых мероприятия были посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Осокина Е.Ю., учитель русского языка и литературы провела классный час  «Путешествие на поезде Победы!». За малый промежуток времени учащиеся смогли ответить на вопросы викторины, вспомнить города-герои, собрать картину «Письмо с фронта» из пазлов и спеть патриотическую песню «Спасибо деду за Победу!».       Следующий урок никого не оставил равнодушным. Его провел учитель русского языка и литературы Петрова К.В. «Оставшиеся в своем времени» -  так звучала тема урока. Учащиеся 6В класса вместе с молодым наставником сумели проанализировать произведение Ю.Яковлева «Девочка с Васильевского острова», вспомнить тяжелые годы блокадного Ленинграда, ответить на проблемные вопросы.

Учитель физической культуры Гурьева Е.А. провела урок в 8А классе, на котором учащиеся повторили основные правила игры волейбол, а затем  на практике закрепили технические приемы игры. На уроке было выполнено множество упражнений на совершенствование нижней и верхней подачи мяча.

Молодые педагоги постарались сделать занятия познавательными, расширяющими кругозор, повышающих познавательную активность учащихся.

На всех открытых мероприятиях присутствовали педагоги-наставники.

Завершилась неделя презентационным уроком математики «Деление на двузначное число» в 4А классе. Его провел учитель высшей категории Шакрова В.Г. Учащиеся вместе с классным руководителем отправились в морское путешествие. Ребята в группах решали примеры, уравнения, находили правильные решения математических головоломок, обосновывали их правильность. Все математические задания были направлены на практическую деятельность.

Опыт работы как молодых педагогов, так и педагога-наставника, продемонстрированный в течение Недели, достоин внимания и реализации.