По традиции прошлых лет, все вновь пришли на встречу с ярким миром танца!

По традиции прошлых лет, все вновь пришли на встречу с ярким миром танца. В истории человечества даже в самые трудные  дни находили минуты для отдыха, где шутили, пели и прекрасно кружились в ритме вальса. И как знать, может быть, именно в этом разгадка долголетия вальса, такой неувядаемой любви к нему у всех без исключения возрастов. И наши танцевальные коллективы, продолжая традиции дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, с большим желанием увлекаются бальными танцами.  В этом году вальс посвящен Году Памяти и Славы. И все лучшие композиции будут представлены  на Вальс Победы 9 мая.

13 танцевальных коллективов были приглашены в зал. На вечере вальса присутствовал  и поприветствовал танцевальные коллективы председатель Совета отцов школы Н.Ю. Перцев.

И вот настал ответственный момент. Танцевальные коллективы представляли себя в Гранд - марше. Это тоже входило в условия конкурса. Все увидели настоящий  парад красивых  и грациозных молодых людей!

Главными критериями отбора участников было то, как танцевальные коллективы умеют выполнять технику вальса, синхронность и слаженность элементов танца, выполнять правосторонний и левосторонний поворот.

Пришло время подвести итоги конкурса. Жюри было трудно оценивать, все коллективы представили на конкурс интересные бальные композиции и отработанные танцы. Конкурс, есть Конкурс. По итогам конкурса победителями стали танцевальные коллективы 6Б (классный руководитель  Ильина О.П.) 7А (классный руководитель Осокина Е.Ю.) 8А и 8Б (классные руководители Федотова И.Г. и Николаева И.Н.), 9А (классный руководитель Терентьева Л.М..),  10Б(классный руководитель Павлова Е.Г.), 11А и 11Б(классные руководители Борисова Е.П. и Турханова Н.Е.), а призовые места жюри присудило танцевальным коллективам 6А, 6В, 7Б, 7В, 8В, и 10А классам.

Победители школьного конкурса «В ритме вальса» примут участие на районном вечере вальса.

Огромную благодарность надо выразить всем классным руководителям, которые смогли подготовить ребят к конкурсу. Большую помощь в разработке танца оказали хореографы Никонова Г.Н. и Александрова В.В..

Вальс – бессмертен! Подобно сказочному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку.

Как же он прекрасен – этот вальс?!