Победители республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи» по направлению «Эстафета памяти поколений»

Великая Отечественная война оставила большой след в истории каждой семьи. Военные  и тыловые истории  передаются от старших поколений, прошедших это страшное испытание. К младшим, живущим в мирное время.

Накануне великого праздника Дня Победы в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений» проведен конкурс исследовательских и творческих работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

На конкурс было представлено 168 работ из 52 образовательных организаций Чувашской Республики. 3 работы представили обучающиеся нашей школы.

Из 3-х представленных работ 2 исследовательские работы в номинации - исследовательские работы «Вклад моей семьи в  дело Великой Победы» (исследование жизни семьи в период Великой Отечественной войны, вклад  членов семьи, тружеников тыла в помощь фронту на основании  семейный  архивов и воспоминаний) в 4- й  и 3- й возрастной группе стали победителями. Это обучающиеся 9 и 8 классов - Порфирьева Е.  и Иванов Дмитрий, руководитель  Порфирьева И.В.(учитель истории и руководитель ВД «Следопыт»).

Молодцы! Всем нужно знать и помнить историю нашей Родины!