Проведен Всероссийский урок первой доврачебной помощи

28 февраля в 11А класса прошел Всероссийский урок, посвященный оказанию первой доврачебной помощи. Занятие проходило в кабинете ОБЖ, оборудованном в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Первая помощь является очень актуальной и невероятно важной темой для каждого человека, навыки и знания, которые приобретают наши ученики, возможно, помогут им когда-нибудь спасти не только свою, но и чью-либо жизнь.

Одиннадцатиклассники вместе с преподавателем ОБЖ Алексеевым М.Е. отработали на практике сердечно-легочную реанимацию, попытались остановить кровотечение и оказать первую помощь при отравлениях, ожогах, обморожениях, взяв за основу определенные жизненные ситуации.

Урок, по отзывам школьников, оказался продуктивным и интересным. Надеемся, что умения и знания, которые ребята приобрели в ходе акции, будут полезными для них в течение жизни.