Выпускники 11-х классов определились с экзаменами для прохождения ГИА

1 февраля закончился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2020 году.

В Янтиковской школе все одиннадцатиклассники уже написали заявления на прохождение государственной итоговой аттестации.

Обязательный экзамен по русскому языку будут сдавать 41 выпускник. Профильную математику выбрало 29 выпускников, а базовую – 12. Напомним, что уровень прохождения ГИА по математике выпускник может выбрать: профильный или базовый. Математика на базовом уровне дает возможность получить аттестат. Если же математика необходима для поступления в вуз, тогда ее придется сдавать на профильном уровне.

Экзамены по выбору одиннадцатиклассники выбирали в зависимости от того, какие предметы им нужны для поступления в вуз. Самым популярным экзаменом стал ЕГЭ по физике, 16 обучающихся пожелали проверить свои знания по этому предмету. Обществознание и географию для сдачи ЕГЭ выбрали по 14 выпускников, биологию – 11, информатику и ИКТ – 9, химию – 7, историю - 5, литературу – 2, английский язык – 1.