В память о Сталинградской Битве

Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в ходе Второй мировой войны. Разгром группировки немецких войск под Сталинградом принято считать переломным фактом в ходе Великой Отечественной войны, после которого немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Чтобы лучше изучить и знать историю Сталинградской битвы в школе проведены информминутки. Старшеклассники выступили перед обучающимися школы и рассказали о тех двухсот тяжелых днях. А затем прошла квест-игра «Дорогами войны». Целью квест-игры являлось повышение уровня информированности молодежи об истории Сталинградской битвы. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На старте команды по очереди получали первое задание. На игровых точках команды встречали кураторы этапов и предлагали выполнить теоретические и практические задания.

По заранее разработанному маршруту, командам предстояло пройти 11 разных станций: 1- «Смекалка», 2- «Города - герои», 3- «Юный разведчик», 4- «Снайперы», 5- «Шифровальная», 6- «Полевая Почта», 7- «Военный фольклор», 8-«Полководцы-военачальники» , 9- «На привале», 10 – «Полевая кухня»,11- «По кадрам кинопленки».

По итогам игры победителями стали команды 8А и 7Б классов, призовые места присудили 8Б, 7А и 7В классам.

Квест – игру подготовили и провели учителя истории И.В. Порфирьева, И.Г. Федотова и старший вожатый О.А. Егорова.