Янтиковские школьники в числе призеров олимпиад ЧГУ

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета, окрыленный идеями правового воспитания и просвещения, вот уже девятый год подряд организует олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».

Республиканские олимпиады проводились с 10 декабря по 25 декабря 2019 года в интерактивном режиме посредством интернет- тестирования в обучающей программе «Moodle. ЧГУ». При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиад оценивались по 100-балльной шкале.

Обучающиеся в основном успешно справились с заданиями. При этом разница баллов победителей и призеров олимпиад невелика, что свидетельствует о качественной общей подготовке обучающихся.

В олимпиадах приняли участие 1127 школьников из учебных заведений Чувашской Республики.

В число победителей и призеров вошли и учащиеся Янтиковской школы:

Основы правовых знаний:

Егорова М. – победитель;

Иванов Д. – призер III степени;

Обществознание:

Иванов Д. – победитель;

Егорова М. – призер II степени;

Борисова А. – призер II степени;

Иванова Ю. - призер II степени;

Нилова Н. – призер III степени;

Васильев В. – призер III степени;

Гаврилова С. - призер III степени.

Поздравляем призеров и их руководителя учителя истории и обществознания Порфирьеву И.В.