Родители будущих первоклассников ознакомились с Порядком приема детей в школу

30 января в школе прошло общешкольное родительское собрание для родителей будущих первоклассников. В целях информирования родителей о правах детей на доступное общее образование заместитель директора школы Николаева Э.В. ознакомила собравшихся с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,  Правилами  приема детей в МБОУ «Янтиковская СОШ» и приказом отдела образования администрации Янтиковского района об обеспечении территориальной доступности муниципальных общеобразовательных учреждений, проинформировала о начале дополнительных занятий для будущих первоклассников на базе школы.

Родители получили ответы на интересующие их вопросы об организации образовательного процесса и реализуемых образовательных программах, обеспечении горячего питания обучающихся, требованиях к школьной форме и многие другие.