1Б класс посетил Янтиковский народный краеведческий музей

Месячник оборонно - массовой и спортивной работы набирает свои обороты. Прошло открытие месячника, проводятся экскурсии по картинным галереям «Детям о Великой Победе» и «Лица Чувашии» и выходы в музеи.

С целью ознакомления учащихся с историей нашей Родины, воспитания патриотизма, уважения к истории своей страны учащиеся 1 Б класса посетили Янтиковский народный краеведческий музей.

Директор музея Федоров В.В. ознакомил с залами музея. Затем в зале Боевой славы рассказал детям о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу,  ознакомил детей с выставкой военных трофеев, где представлены  каски, минометный снаряд, переносной миномет, диск немецкого пулемета, патронный ящик для пулемета, гильзы, патроны.

В завершение мероприятия Владимир Валерианович отметил, что подрастающее поколение должно ценить и помнить, что для нас сделало поколение освободителей.

Ребята поблагодарили директора музея за теплый прием и познавательную экскурсию.

Затем дети посетили Янтиковскую детскую библиотеку. Библиотекарь Ирина Витальевна ознакомила  детей с книжной выставкой «Какое слово страшное - БЛОКАДА!» и вкратце рассказала о том, какую страшную участь готовил Гитлер жителям города Ленинград, провела обзор книг книжной выставки.

По итогам экскурсии прошел классный час, где ребята пришли к выводу, что светлое сегодня и наше будущее - подарок от дедов и прадедов.