Утвержден перечень профилей для поступления в 10 класс в 2020-2021 учебном году

Приказом Минобразования Чувашии № 88 от 21.01.2020 утвержден перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках ГИА-9 для поступления в 10-й профильный класс, согласно профилям открываемым в образовательных организациях Чувашской Республики в 2020-2021 учебном году. Таким образом, если выпускник планирует обучаться в 10-м профильном классе, он должен выбрать экзамены в соответствии с профилем.

На педагогическом совете, состоявшемся 23 января 2020 года, определен перечень профилей, открываемых МБОУ «Янтиковская СОШ», в 2020-2021 учебном году, и перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, для поступления в 10 класс в 2020 году.

В 2020-2021 учебном году в Янтиковской СОШ будет функционировать технологический, естественнонаучный и социально-экономический профили. Для поступления в соответствующие профильные группы необходимо сдать следующие экзамены:

- технологический профиль: математика, физика или информатика и ИКТ;

- естественнонаучный профиль: математика, химия или биология;

- социально-экономический профиль: математика, обществознание или география.

При принятии решения учитывались итоги анкетирования, проведенного среди обучающихся 9-х классов.

Также выпускники 9-х классов имеют право подать заявления для участия в индивидуальном отборе для получения профильного обучения в другие средние школы Янтиковского района. В соответствии с письмом отдела образования администрации Янтиковского района от 23.01.2020 г. № 14 в школах района в Можарской, Турмышской, Тюмеревской, Чутеевской, Шимкусской и Ян-Норвашской школах будут открыты классы универсального профиля.