Подключились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция в память о блокаде Ленинграда, приуроченная к Году памяти и славы, стартовала в МБОУ «Янтиковская СОШ». Акция призвана напомнить о трагедии города, находившегося 872 дня в блокадном кольце, о мужестве, стойкости и подвиге жителей блокады.

В рамках акции в школе прошли информминутки «Блокадный хлеб», где рассказывалось о страшных днях, которые пережили жители Ленинграда. Обучающимся было дано задание по созданию памятники о блокадном хлебе. В ходе занятия были организованы просмотры видеофильмов и презентаций «Блокада Ленинграда».

В ходе акции пройдут квест – игры, викторины, творческие конкурсы рисунков, тематические вставки в библиотеке, спортивные соревнования.