Газета "Про движение ЮИД" рекомендует

ЮИД — добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сегодня в нашей школе в состав отряда ЮИД входят учащиеся с первого по девятый классы. Юные инспектора занимаются организацией массовых мероприятий по ПДД, являются активными помощниками в проведении игр для учащихся начальных и средних классов. В основу работы отряда заложен командный дух, творческий подход к делу, традиции активного и веселого времяпровождения. Сегодня члены отряда ЮИД проводят разъяснительную работу среди детей, участвуют в конкурсах и акциях совместно с представителями правоохранительных органов.

Отряд ЮИД раздал газеты «Про движение» и «Юный инспектор движения», где рассказывается, что такое ЮИД? Как стать волонтером ЮИД, наставником ЮИД, как выбрать профессию ЮИД и мн. другое. Кроме этих газет рекомендуется использовать интернет - портал «Дорога без опасности», где можно найди методические и наглядные материалы, тематические игры, презентации, фильмы, связанные с безопасностью детей на дороге.