Прошло родительское собрание на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул»

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочется напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

В связи с этим  27 декабря в школе прошло родительское собрание на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул», в котором приняли участие родители учащихся 7-11 классов, заместитель главы администрации начальник отдела образования Янтиковского района О.А. Ломоносов и участковый полиции ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» младший лейтенант К.Ю. Захаров. Олег Анатольевич рассказал родителям о проблеме потребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков, призвал родителей проявлять бдительность в отношении своих детей. В ходе собрания познакомили с презентацией, где доступно показано, что употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма. Директор школы В.М.Кириллова напомнила родителям о безопасности поведения несовершеннолетних на водных объектах, о пожарной безопасности, о поведении в общественных местах и другое.