Волонтеры школы раздали светоотражающие элементы

Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светоотражающихся элементов на верхней одежде.

В школе занятия завершаются поздно, и в утренние часы достаточно сумеречно. И большую часть учебного года путь от школы до дома либо с занятий домой приходят вне светового дня. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

В рамках основного мероприятия министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» 26 декабря 2019 года в  школе проведено мероприятие по вручению светоотражающих элементов. На вручении светоотражающихся элементов присутствовали: председатель Совета отцов Н.Ю.Перцев, ведущий специалист - эксперт Сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района С.И Николаева и инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Урмарский» И.В. Скворцова. Они пожелали учащимся, учителям и родителям соблюдать правила дорожного движения и безопасного Нового года. В ходе мероприятия волонтеры школы провели утреннюю зарядку и вручили светоотражающие элементы.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ  ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ  ВЗРОСЛЫХ!