Подведены итоги интеллектуальной игры, посвященной дню организации ЮНЕП

В Янтиковской школе было проведено мероприятие, посвященное дню организации ЮНЕП, в форме экологической игры. Оно было направлено на развитие интереса учащихся к предмету экология, формированию экологического сознания, чувства уважения к природе Земли. Игра состояла из восьми турниров с разнообразными заданиями: разгадать ребус, отгадать загадки, продолжить предложения, дать ответы на вопросы. Учащиеся столкнулись с различными экологическими проблемами и постарались справиться с ними самостоятельно.

Современная техногенная цивилизация, помимо увеличения степени бытового комфорта, привела к стремительному ухудшению экологической ситуации в мире. Со временем испорченная цивилизацией окружающая среда может привести к катастрофическим последствиям.

В интеллектуальной игре участвовали три параллели пятых, шестых, седьмых классов и две параллели восьмых классов. От каждого класса была сформирована команда из пяти учеников.

Результаты:

1 место – 5А, 2 место – 5Б, 3 место – 5В.

1 место – 6А, 2 место – 6В, 3 место – 6Б.

1 место – 7Б, 2 место – 7А, 3 место – 7В.

1 место – 8Б, 2 место – 8А.