Подведены итоги Недели английского языка

С 9 декабря по 13 декабря 2019 г. в школе прошла Неделя английского языка. Было запланировано и проведено много разных мероприятий.

Началась неделя с конкурса «Мой любимый английский писатель» среди учащихся 9 и 10 классов. В нем приняло участие 25 учащихся. В 9 классах прошли пятиминутки «Знаменитый англичанин» и конкурс «Знаешь ли ты пословицы и поговорки?».

Среди учащихся 5-6 классов прошел конкурс поздравительных открыток к Новому году. Ребята приняли активное участие и показали отличное умение писать поздравительную открытку. Также был открыт видеосалон «Окно в Британию». В этом фильме рассказывается о культуре, спорте, еде, музыке, праздниках, школе и жизни в Британии.

Уроки английского в начальных классах начинались с любимых мультфильмов («Барбоскины», «Гадкий утенок», «Алиса в стране чудес» и др.). А также ребята 2-3 классов приняли участие в творческом конкурсе «Моя любимая буква». Они также показали свои знания английского языка в разных видах речевой деятельности. За несколько дней до конкурса учащиеся были ознакомлены с условиями его проведения и получили домашнее задание. Это позволило снять «боязнь» и способствовало созданию благоприятной психологической атмосферы.

Среди учащихся 7 -8 классов была проведена викторина по англо-говорящим странам и уроки начинались с презентаций «Прогулка по Британии». Целью мероприятия было обобщение изученного грамматического материала, закрепление лексики по изученным темам, развитие внимания и мышления.

Неделя прошла увлекательно и интересно. Конкурсы отличались большим количеством информации познавательного характера. Все проведенные мероприятия можно оценить как способствующие обогащению жизненного опыта школьников и воспитывающие эстетические и нравственные чувства.

Хочется отметить, что «Неделя английского языка» становится не только праздником знаний учащихся, убедительной демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.