Стартовала профильная Смена для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

В период с 06 по 08 июня на базе АУ Чувашской Республики «Физкультурно – оздоровительного центра «Белые камни» пройдет профильная  Смена для активистов ВВПОД  «ЮНАРМИЯ», в которой принимают участие юнармейцы  из районов и городов Чувашской Республики. Профильная Смена организована с целью развития патриотических чувств у порастающего поколения, к спортивному стремлению и здоровому образу жизни, содействия развития молодежного и детского движения в Чувашской Республике. В Смене принимают участие обучающиеся 7-8 классов.

Наш район и школу представляют семиклассники в составе 9 обучающихся, которые за 3 дня смогут и отдохнуть и принять участие в спортивных, творческих и теоретических блоках. До выезда команда подготовила презентацию, посвященную 75-  летию Победы в Великой Отечественной войне, создала видеопрезентацию о Герое Советского Союза, нашем земляке П.Х. Бухтулове, отработала элементы строевой подготовки, разборки и сборки автомата Калашникова, вязания морских узлов и метания гранаты.

Верим в силы и возможности наших ребят!