День неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах в годы войны

Сегодня, 3 декабря, ученики Янтиковской средней школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате - Дню Неизвестного солдата.

В этот день прошли информминутки, викторины, выставки, классные часы, уроки мужества под общим девизом «Герои без вести не пропадают».

Для учащихся 3-10-х классов был организован вечер памяти «Никто не забыт…». Посмотрев кадры документального фильма «Пост №1. Неизвестный солдат», ребята вспомнили историю возникновения памятника «Могила Неизвестного солдата» в Александровском саду в Москве, а также - когда, как и откуда были доставлены в Москву «неизвестный солдат» и факел с Вечным огнем. Этот день символизирует нашу скорбь и гордость за тех воинов, которые ценой своей жизни дали нам радость Победы.

Проведение Дня неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах,  и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Мы должны хранить память о подвиге Неизвестного Солдата и всех погибших воинов.