Закрытие акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

Вопросы здорового образа жизни обучающихся и профилактики употребления психоактивных веществ постоянно поднимаются в образовательных учреждениях. Педагоги, родители и учащиеся отмечают, что только вместе, сообща можно решить поставленную задачу.

С 1 октября во всех школах стартовала республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Акция проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Согласно разработанному плану в школе проводились классные часы, тренинги по выбору профессии и социализации, конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спортивные состязания и выступления творческих коллективов. А самыми запоминающими были мероприятия - флэшмоб «Мы здоровые и сильные!» и «День доброй воли». День доброй воли был приурочен и закрытию акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и Международному дню добровольца. В день закрытия акции с утра прошли: традиционная зарядка, часы Здоровья, занятия с элементами тренинга, организованы просмотры тематических видеофильмов и тематической выставки рисунков. В школьной библиотеке оформлена выставка и проведен круглый стол со старшеклассниками «10 правил по профилактике СПИДа», где на вопросы ответила медсестра Сергеева А.Г..

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» проходит в течение двух месяцев, но с интересными мероприятиями и активностью ребят завершается незаметно.