Ученик Янтиковской СОШ в числе призёров республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

23 ноября 2019 г. в МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары был проведен очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В очном этапе участвовали 2 исследовательские работы учащихся нашей школы. Готовясь к конкурсу, ребята совместно с родителями и педагогами проделали большую работу: определили тему и цели исследования, изучили материал в книгах и интернете, поставили опыты, провели наблюдения, сформулировали выводы. Защита проходила в виде собеседования со стедновой защитой.

Исследовательская работа «Есть ли у джунгарского хомяка интеллект» Николаева В., ученика 1А класса (руководитель Ильина Л.В.),  в номинации «Естествознание. Живая природа» заняла второе место.  Сертификат участника получил Тимофеев А. с работой «Радуга-дуга».

Поздравляем всех участников конкурса и хотим пожелать дальнейших успехов в ваших исследованиях!