В школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всероссийской неделе "Живая классика"

В рамках Всероссийской недели «Живая классика» 22 ноября в школьную библиотеку пригласили учащихся 5В класса. В начале мероприятия «По страницам живой классики» учитель русского языка и литературы Терентьева Людмила Михайловна познакомила ребят с целями и задачами конкурса «Живая классика», с содержанием конкурсной процедуры, критериями оценки выступлений. На встречу были приглашены участники районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Петрова А. (11Б класс) и Борисова А. (9А). Они прочитали отрывки из произведений современных писателей. Пятиклассники внимательно слушали выступающих, оценивали их чтение аплодисментами.

Людмила Михайловна провела с пятиклассниками мастер-класс «Читаем прозу», в ходе которого ребята с увлечением старались выполнять все задания, предложенные учителем. Библиотекарь, Федорова Людмила Васильевна, провела обзор книжной выставки «Современные писатели – юным читателям» и провела. В конце мероприятия учащиеся приняли участие в игре-путешествии «Литературные сказочные герои». Много нового и полезного узнали дети на этой встрече.