В школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году, на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.

В школе прошли мероприятия, посвященные Международному  Дню  толерантности. В фойе I этажа был оформлен тематический стенд, расклеены пословицы народов мира, высказывания мудрецов  о терпении и терпимости к другому, притчи, история появления слова «толерантность». Во всех классах прошли классные часы и информминутки: «Толерантный мир», «Толерантный класс», «Толерантная семья». В школьной библиотеке размещена книжная выставка «Россия – многонациональное государство».