Идет активная подготовка к Всероссийской неделе "Живая классика"

Школа активно подключилась к проведению  Всероссийской недели «Живая классика».

С 18 по 24 ноября будет  проводиться Всероссийская неделя «Живой классики».  «Живая классика» - самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

С целью помочь участникам конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей в школьной библиотеке  уже с 15 ноября начала работать книжная выставка «Живая классика. Библиотека рекомендует», на которой представлены книги писателей, произведения которых читали наши бабушки и дедушки, родители и продолжают читать дети и внуки.

Читайте русскую классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы!