Группа юношей вернулась из Нижегородской области с учебных сборов

195 юношей из 43 образовательных организаций 24 муниципалитетов Чувашской Республики с 4 по 9 ноября 2019 года приняли участие на учебно-тренировочных сборах, которые состоялись на базе Учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.».

В течение 5 дней наши десятиклассники - Табаков И., Кайсаров К., Максимов И. и Жарков М. изучали азы армейской жизни.

В рамках реализации программы учебных сборов учащиеся прошли курсы огневой, строевой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, курс радиационной, химической и биологической защиты, основ военно-медицинской подготовки и основ безопасности военной службы.

Вместе с тем ребята были участниками интересных воспитательных мероприятий, соревнований и конкурсов.

9 ноября т.г.  в составе делегации юноши вернулись домой.

За время сборов юноши получили много интересного и полезного для выбора военной профессии.