Познавательная прогулка в осенний лес

Без природы в мире людям

Даже дня прожить нельзя.

Так давайте к ней мы будем

Относиться, как друзья.

Осенние каникулы – это не просто дни, свободные от учебы, но еще и время, наполненное играми, общением со сверстниками. Как разнообразна осень своими красками, так и жизнь учеников 2 б класса насыщенна увлекательными делами!

Вот и к нам заглянула вечная странница – осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Сегодня выдался теплый, солнечный денек и учащиеся 2 б класса собрались на познавательную прогулку - экскурсию в осенний лес. В классе был проведён инструктаж о правилах поведения пешеходов на дороге и правилах поведения в лесу.

Во время прогулки дети познакомились с осенними явлениями природы, любовались красотой осеннего пейзажа и собрали много природного материала для уроков технологии. Вспоминали правила поведения в лесу, не нарушая его жизни, учились правильно передвигаться по лесу, оберегая и сохраняя всё живое. Учились слушать лес!

Экскурсией все остались довольные, получили массу впечатлений и  вернулись с отличным настроением.