Шестиклассники расширили свое представление о мире профессий и людях труда

Классный руководитель 6Б класса Ильина О.П. провела классный час на тему «Великие мастера своего дела». Целью мероприятия было вызвать у детей интерес к разным профессиям; воспитать уважение к людям, ставшим мастерами своего дела, подвести детей к осознанию важности выбора будущей профессии.

Ребята с энтузиазмом подошли к выполнению творческого задания «Полезные профессии», с удовольствием приняли участие в игре «Мастера своего дела» и проявили все свои знания в викторине «Дары профессий». В завершение ребята сочинили сказку «Цветок радости». Проанализировать информацию и подумать ребята смогли и дома, потому что получили задание нарисовать или сделать аппликацию дерева, на листочках которых написаны профессии, которыми владеют в семье. Все работы будут представлены на выставке «Дерево семейных профессий».

Мероприятие прошло живо и увлекательно. Шестиклассники расширили свое представление о мире профессий и людях труда.