Инспектор ГИБДД провела беседу «Пешеход, пешеходный переход»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» проведена встреча с учениками школы. Лейтенант полиции Мигушкина Алина Альбертовна, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИДД МО МВД России «Урмарский» провела с учениками правовую беседу – лекцию на тему: «Сохранение жизни и здоровья при соблюдении Правил дорожного движения».

В ходе беседы Алина Альбертовна рассказала детям о мерах безопасности при переходе проезжей части. «Необходимо снять капюшон, оглядеться по сторонам и очень внимательно переходить дорогу даже по пешеходному переходу» - пояснила Алина Альбертовна. Ребята с большим интересом слушали и принимали активное участие в обсуждении. Так же ознакомила учащихся с видеороликом «Я заметен на дороге», где рассказывается как вести себя в сумерках и в темное время суток.

В завершение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от встречи и согласились с дорожными инспекторами, что улица, действительно, полна неожиданностей, и важно не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их.