В школе идут профориентационные занятия

В Янтиковской школе в 6-11 классах проходит цикл профориентационных классных часов, на которых дети знакомятся с различными профессиями, пытаются примерить на себя, построить свою будущую образовательную траекторию. Классные руководители при подготовке классных часов используют открытые уроки портала "ПроеКТОрия", на котором можно узнать много интересного не только об известных всем профессиях, но и открыть для себя новые современные профессии.

В 6А классе на одном таком занятии ребята познакомились со специальностями санитарного врача, врача-гигиениста и врача-эпидемиолога. Это врачи профилактического профиля, и основное в их работе — предупреждение заболеваний. Очень часто болезнь возникает только по той причине, что происходит нарушение в механизме того или иного биохимического процесса в организме человека

Одной из задач врача-гигиениста  является охрана почвы, внешней среды, воды, воздуха от загрязнений химическими веществами. Работники санитарно-гигиенической лаборатории различными методами определяют многие вредные химические вещества в воде, воздуха, пищевых продуктах, предметах быта, строительных материалах.

Много нового узнали шестиклассники и, кто знает, может быть у кого-то из них зародилась новая мечта-цель.