Ребята показали свои знания в викторине «Театр и мы»

Мы можем посмотреть фильм по телевизору и в кинотеатре. Но театр – это совсем другое. Мы видим актёров на сцене и можем им аплодировать, выражая при этом восхищение. Театр – один из видов искусства, но искусство - это особое « сиюминутное»: оно творится на глазах у зрителей. Константин Сергеевич Станиславский писал так: «После поэта, артистов и других участников спектакля зритель становится одним из коллективных творцов спектакля».

К сожалению, у нас нет возможности часто бывать в театре, но дети нашей школы любят театр, с удовольствием сами принимают участие в разных постановках... В рамках недели русского языка и литературы была проведена театральная викторина «Театр и мы». Целью проведения викторины было выяснение знаний учащихся о театре. Ребята показали неплохие знания истории возникновения театрального искусства, хорошо знают и устройство театра, и театральные профессии, и театры России и нашей Чувашской Республики.