Профилактическая беседа на тему противокариозного питания среди обучающихся 1-5 классов

Ежегодно, начиная новый учебный год, детский врач – стоматолог встречается с учащимися начальных классов  и  напоминает ребятам правила чистки зубов, а также проводит профилактические беседы на тему противокариозного питания. Этот год не стал исключением.

Врач – стоматолог Мосина Л.А. смогла привлечь внимание подрастающего поколения к важнейшей проблеме чистки зубов путем беседы, тематических вопросов, игры «береги зубы». Лидия Анатольевна обратила внимание на ограниченное потребление «опасной» еды, ежедневной чистки зубов с использованием зубной щётки и пасты, которые помогут провести профилактику кариеса.

Завершая беседу, сказала, что разумное выполнение всех рекомендаций позволит сохранить белоснежную улыбку на долги годы!