Кабинет биологии пополнился новым оборудованием

Кабинет биологии пополнился новым оборудованием. 40 фолдскопов поступили в школу рамках Всероссийского образовательного проекта «Сделай мир ближе».

Фолдскоп (Foldscope) – бумажный микроскоп, разработанный профессором Ману Пракашем в Школе медицины при Стэнфордском университете в 2014 году.

Пользователь сам собирает фолдоскоп из картонной развертки и линз. Фолдскоп умещается в кармане, весит меньше 10 грамм и дает увеличение до 200 раз и больше и  позволяет рассмотреть объекты размером 700нм и более, такие как бактерия Escherichia coli. Фолдскоп предусматривает опцию подключения смартфона для сьемки видео в процессе наблюдения.

Фолдскоп – чрезвычайно актуальный инструмент для проектной и исследовательской деятельности школьников, которая стала обязательной в школах.

Фолдскоп полезен учителям, которые легко смогут встраивать его в уроки биологии, химии, окружающего мира, в занятия кружков, полевые исследования.

Этот микроскоп смогут использовать школьники всех ступеней, даже начальной школы.